В пятницу 19 июля премьер-министр отчасти признанного государства Косово Рамуш Харадинай подал в отставку. Этому решению ему посодействовал вызов на допрос в качестве подозреваемого в Гаагу, где проводят расследование по преступлению в Косово 1998-2000 годах. Об этом извещает сайт Balkan Insight.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На пресс-конференции в городе Приштина премьер-министр сообщил, что решение об отставке после вызова в Гаагский специальный трибунал далось ему с трудом.

"Это не легкое решение. Это реальность", - открыто рассказал чиновник.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В свою очередь он добавил, что не может быть премьер-министром Косово и подозреваемым одновременно. К тому же заверил, что правительство будет работать дальше в обычном режиме.

"Правительство Косово будет продолжать выполнять свои обязанности. Я буду официально информировать все соответствующие учреждения и останусь верным своей родине. Для меня было честью служить моему государству", - сообщил Харадинай.

Напомним, что министр труда подал в отставку из-за позорного скандала.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский изобрел хороший способ ремонтировать мосты.

Также портал Знай.ua писал, что Лукашенко сделал предложение Путину.