Территория Сибири превратилась в равнины из пепла.

В России огонь до сих пор уничтожает гектары сибирского леса, а местные власти не торопятся с этим бороться, ссылаясь на желание сэкономить. Но от этого страдает не только РФ, но и другие государства, так как дым от горящих лесов и смог уже начинает накрывать соседние страны. Отмечается, что сейчас лесные пожары остаются на территории Таймыра, Эвенкии, Богучанского Кежемского, Енисейского, Мотигинского и Абанського районов. Из-за пожаров режим ЧС введен на всей территории Иркутской области, Красноярского края, в двух районах Бурятии и одном районе Якутии.

После масштабных лесных пожаров, огромная территория Сибири превратилась в равнины из пепла, пейзаж как-будто на кадрах из документального фильма про Марс.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Соответствующее видео «марсианских пейзажей» публикует «Бушующий мир» в Telegram-канале




«В Забайкальском крае после лесных пожаров можно снимать ремейк «Марсианина». Декорации уже готовы — огонь превратил местный ландшафт в картину с красной планеты», — подписаны кадры.

Причиной распространения пожаров в Сибири на большой площади стали недостаточные меры по ликвидации очагов возгораний. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника центра «Антистихия» МЧС России Сергей Абанин.

Напомним, Кличко заявил, что надеется на содействие Богдана.


Как сообщал ранее Знай.uа, в Одессе родился необычный малыш.


Также Знай.uа писал о том, что горе-водитель надолго запомнится полиции.