В российском оборонном ведомстве прокомментировали взрывы на военных складах и назвали причины ЧП.

Об этом пишут российские СМИ.

Заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что по предварительным данным, причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов в Ачинском районе мог быть человеческий фактор.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По словам чиновника, точную причину инцидента установят следствие и прокуратура.

Булгаков также сообщил, что данный арсенал будет расформирован в ближайшее время.

Сам Булгаков сразу после сообщения о ЧП прибыл в Красноярский край в ночь на 6 августа вместе со специалистами штаба материально-технического обеспечения. Под его руководством оперативная группа проводит оценку обстановки.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Кроме того, по данным агентства, число пострадавших от взрывов увеличилось до 12 человек. Шесть из них госпитализированы, врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести.

Личный состав части, а также жителей населенных пунктов в радиусе 20 километров от части эвакуировали.

По последним данным, после взрывов началась срочная эвакуация близлежащих поселков. В общем до безопасных мест было вывезено более 9,5 тысяч человек, около шести тысяч из них покинули опасную зону самостоятельно.

Уже к вечеру официально объявили о прекращении взрывов.

Напомним, в Житомире огонь поглотил крупнейшую электростанцию.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве прогремел чудовищный взрыв.

Также Знай.uа писал о том, что на предприятии Ахметова произошла страшная трагедия.