Мирный и санкционированный властями митинг за демократию и политическую автономию города превратился в настоящие побоище с применением силы. В метро участники протеста стали кидать в правоохранителей бутылки с горючей смесью и ослеплять глаза лазерными указками. Ответ полиции не заставил себя ждать и они применили слезоточивый газ.

Действия разворачиваются в Гонконге. На станции "Тай Ку" синей ветки гонконского метро экипированный спецназ стрелял в протестующих резиновыми пулями с близкого расстояния. Есть свидетельства того, что как минимум одна женщина получила серьезное ранение в лицо, и врачи опасаются, что она потеряет глаз.

Популярные статьи сейчас
Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Демонстрации и уличные протесты начались в Гонконге после внесения закона об упрощенной процедуре экстрадиции подозреваемых в другие страны, включая в материковый Китай. 11 августа в парке Виктория состоялся большой согласованный с властями митинг. Он прошел мирно и спокойно, однако, после его окончания, демонстранты прошли маршем по центральной улице, невзирая на запрет полиции. Протестующие бросили в полицию две зажигательные бомбы и кирпичи, спецназ ответил резиновыми пулями.

Напомним, что сразу после финального свистка: между игроками "Динамо" и "Шахтера" произошла стычка, видео.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что взрывы, ОМОН, крики и стоны: на митинге в Москве русских бьют и унижают, творится ад.

Также портал "Знай.uа" информировал, что Путин после разговора с Зеленским в панике издал роковой указ: "Ликвидировать..."