Премьер-министр Италии Джузеппе Конте подал отставку. О своем решении политик объявил в зале парламента после того, как вице-премьер Сальвини поставил вопрос о доверии правительству.

Так, по словам Конте, Сальвини "искал повод для новых выборов" с того самого момента, как его ультраконсервативная партия "Лига Севера" достигла успеха на выборах в Европарламент. Конте добавил, что Сальвини ставит личные интересы выше государственных.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Как известно, "Лига Севера" Сальвини и "Движение 5 звезд" формировали коалицию, о распаде котрой говорили еще с майских выборов в Европарламент. Тогда Сальвини смог набрать 34% голосов почти вдвое опередив партнера по коалиции. Две партии руководили Италией с июня 2018 года под лидерством беспартийного Джузеппе Конте.

Напомним, Макрон отправил посла Франции к Зеленскому.

Как сообщал портал Знай.uа, Нетаньяху перед встречей с Зеленским оправдался за скандал с хлебом.

Также Знай.uа писал о том, что Лукашенко сделал решительное заявление, больше тянуть нельзя.