В пятницу, 30 августа, на окраине села Новоборзинское, которое находится в Борзинском районе Забайкальского края РФ разорвалось несколько артиллерийских снарядов, выпущенных во время военных учений неподалеку от населенного пункта.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Соответствующая информация появилась в российских СМИ.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Примечательно, что ни пресс-служба Восточного военного округа, ни местная, ни региональная власть, никак не комментируют произошедшее.

"Судя по всему, российские военные немного перестарались при выполнении учебных стрельб на полигоне "Борзя-Новая", который находится рядом. Снаряды взорвались в паре сотен метров от жилых домов. Дома потеряли стекло. О пострадавших пока ничего не сообщается. Уже известно, что учения были немедленно прекращены, а военные обследовали окрестности села", – говорится в тексте сообщения.

Согласно предварительной информации инцидент произошел из-за ложных координат, которые были получены наводчиками пушек.

Напомним, Зеленский срочно собирает все руководство страны и силовиков.

Как сообщал Знай. ua, Елена Зеленская тепло поздравила украинцев с Днем знаний.

Также Знай. ua писал, что слуга народа впервые признался, кто помогает принимать решения.