Геологи из Канады и США пришли к интересному выводу, они выяснили, что глубоко под поверхностью Луны может находиться самая настоящая сокровищница с большими залежами драгоценных металлов.

В процессе исследование ученым удалось, сравнить залежи полезных ископаемых на Земле и Луне.

Открытие Месяца

“Мы нашли связь между содержанием серы в лунных вулканических породах с присутствием сульфида железа глубоко под поверхностью Луны. А изучение месторождений полезных ископаемых на Земле показывает, что сульфид железа является идеальным местом для “хранение” драгоценных металлов, таких как платина и палладий ”, - сообщают эксперты. Эксперты

Ученые пришли к выводу, что если породы образуются на Луне таким же способом, как и на Земле, то на спутнике нашей планеты должен быть сульфид железа.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Открытие Месяца

Еще одним доказательством смелого предположения является гипотеза образования Луны. Считается, что естественный спутник Земли сформировался 4,5 млрд лет назад после столкновения нашей планеты с крупным объектом. В результате удара от Земли оторвался кусок, который впоследствии и стал Луной.

Открытие Месяца

Соответственно, существует предположение, что голубая планета и спутник имеют общую историю, а, значит, и общий состав. Теперь ученые планируют провести еще несколько экспериментов. Они хотят найти доказательства того, что в недрах Луны есть металлы. И сейчас перед ними стоит главная проблема – как достать глубинные образцы с Луны, поскольку пока это невозможно.

Напомним, ранее сотрудники космического агентства сообщили о новом открытии на Марсе

Как сообщал портал "Знай.иа", показали историю деревьев-долгожителей в уникальных фото

Также Знай.иа" писал, что самые красивые места государства показали с неба, нереальные кадры