Во время недавнего выступления в Йоркшире премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказался относительно отсрочки выхода страны из ЕС. Он заявил, что не будет просить Брюссель снова отложить Brexit.

Кроме того, премьер Джонсон считает “глупой” отсрочку выхода Британии из ЕС, которую поддержали депутаты на этой неделе.

Отвечая на вопрос, может ли он гарантировать, что не будет требовать от ЕС отложения Brexit после 31 октября, даже при условии, что будет обязан законом, он дал четкий ответ.

Борис Джонсон

"Да, я могу. Я считаю лучше умереть в канаве", - заявил Борис Джонсон. Борис Джонс

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Позже его спросили, означает ли это, что он скорее уйдет в отставку, чем отложит Brexit, но Джонсон уклонился от ответа.

Во время своего выступления британский премьер-министр раскритиковал депутатов за принудительную отсрочку, которая, по его мнению, будет стоить "миллиард фунтов в месяц" и не будет иметь никакой пользы для страны.

Британский парламент

Законопроект, который блокирует "жесткий" Brexit, парламент Британии принял 4 сентября. После этого премьер-министр Борис Джонсон предложил провести досрочные выборы, но депутаты отклонили эту инициативу.

Предложение относительно проведения досрочных выборов будет вторично рассмотрено Палатой общин 9 сентября.

Напомним, ранее Борис Джонсон устроил яркое поздравление с Днем Независимости: заговорил на украинском и даже спел

Как сообщал портал "Знай.иа", своими действиями Борис Джонсон возмутил сеть

Также Знай.иа" писал, что правда от британского премьер’премьера о Второй мировой стала костью в горле Путина