В Великобритании чуть не отменили рейс в Испанию из-за того, что пилот не пришел на работу. Об этом сообщает The Mirror.

Один из пассажиров так спешил попасть на отдых, что предложил авиакомпании свои услуги. По стечению обстоятельств, чолвоік оказался опытным пилотом этой же компании и в отпуск прихватил с собой лицензию.

По информации издания, самолет авиакомпании ЕasyJet, который должен был осуществить перелет из Манчестера в испанский Аликанте, задержали за то, что пилот лайнера не пришел на работу. Туристам, которые уже успели пройти досмотр в аэропорту, объявили, что вылет задерживается на неопределенное время.

Пассажир Майкл Брэдли отправился в отпуск с женой и маленьким ребенком. Он не захотел несколько часов ждать резервный рейс и предложил авиакомпании свои услуги. Он позвонил в EasyJet и сказал, что готов сесть за штурвал, а также сообщил, что имеет при себе удостоверение пилота. Менее чем через минуту ему перезвонили и пригласили занять место командира корабля.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Это полностью соответствует правилам, поскольку у пассажира были при себе лицензия и удостоверение личности. Безопасность всегда является нашим приоритетом", - заявили в компании.

В авиакомпании поблагодарили Брэдли за то, что он помогал пассажирам вовремя добраться в Аликанте. Также в EasyJet отметили, что позволили мужу управлять самолетом только после тщательной проверки.

Напомним, во время тренировочного полета военный самолет врезался в жилые дома неподалеку от пакистанского города Равалпинди.

Как сообщал портал Знай.uа, в России самолет "проклятого рейса" заминировали перед вылетом: "Люди ох*ели от страха", видео.

Также портал Знай.uа писал, что в аэропорту Борисполь самолет авиакомпании МАУ совершил экстренную посадку из-за поломки двигателя.