Стало известно, что в Индии 74-летняя Ерраматти Мангаямма забеременела с помощью искусственного оплодотворения и смогла родить здоровых близнецов. Об этом сообщает "Hindustan Times".

Роды прошли с помощью кесарево. Кормить малышек грудью женщина не сможет, но врачи не видят в этом совершенно никакой проблемы.

"Операция прошла без осложнений. И мать, и младенцы здоровые и хорошо себя чувствуют. Впрочем, женщину все равно перевели в отделение интенсивной терапии, чтобы она отошла от стресса", - говорит врач, который принимал роды.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Новоявленные родители не могли зачать ребенка в течение последних 57 лет. Даже если у женщины началась менопауза, а это 25 лет назад - супруги не разуверились.

В прошлом году семья узнала о землячке, которая забеременела в 55 лет путем искусственного оплодотворения. Врачи взяли анализы и с удивлением выяснили, что женщина готова к зачатию через ЭКО.

Несмотря на возраст, женщина не имела никаких медицинских осложнений, в частности диабета и гипертонии. Поскольку у Мангаяммы уже была менопауза, ей вживили донорскую яйцеклетку, а вот сперму взяли у ее 80-летнего супруга. О беременности пара узнала в январе 2019 года.

Все девять месяцев будущая мама провела под наблюдением хороших специалистов. За ее состоянием постоянно наблюдали кардиологи, пульмонологи, гинекологи и диетологи.

Напомним, что дороги Гройсмана заставили рожать женщин в поле.

Как сообщал портал Знай.ua, Хабиб Нурмагомедов станет отцом в третий раз.

Также портал Знай.ua писал, что в харьковской колонии прошли необычные роды.