Разговоры о грядущих родах Меган Маркл не сходят с уст всех и каждого последние несколько недель. Это деторождение стало основной темой международной конференции по гинекологии и акушерству в эти выходные, сообщает Dailymail. Прихоти Меган Маркл, которые у нее были на счет родов, вызвали небывалые обсуждения не только во дворце, но и во всем мире.

Герцогиня Сассекская продпочитает рожать не с квалифицированными врачами, а с повитухой и доулой - тренером, который обучен общим практикам родов, а не медицине.

Ведущие акушеры США просто высмеяли нетрадиционный план родов Меган Маркл.

"Меган Маркл решила, что у нее будет доула и дерево ивы… давайте посмотрим, как это сработает. Ей 37 лет, первый ребенок, первые роды… я не знаю. Посмотрим" - отметил доктор Тимоти Дрейкотт (посланник Королевского колледжа гинекологии и профессор Университета Бристоля, получивший в 2014 году почетную награду королевы) вызвав смех в аудитории.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Врачи наводят и неутешительную статистику, которая не может не настораживать - в Великобритании и Западной Европе менее 9,2% на 100 000 женщин умирают при родах. Стоит отметить и то, что смертность темнокожих матерей в США гораздо выше белокожих, что также играет не в пользу Меган.

Но, идея родов дома нелепа только для представителей США, а в Великобритании стала традицией. Королева Елизавета например родила всех своих четверых детей дома. Но, все же, за последние десятилетия акушерство достигло новых высот и деторождение в стенах дома стало менее популярным.

Меган Маркл
Меган Маркл

В свои 37 лет Меган Маркл уже входит в разряд "старородящих" - она на два года старше возраста, который имеет низкий риск возникновения проблем во время родов. Но Королевский колледж акушеров все же утверждает, что домашние роды - свободное решение любой женщины и если единственным риском является возраст роженицы, то это не большая помеха.

Напомним, Букингемский дворец обратился к миру из-за Меган Маркл.

Как сообщал Знай. ua, украинка получила особенный подарок на юбилей от королевы Елизаветы II.

Также портал Знай. ua писал, что Кейт Миддлтон показала День рождения дочери.