Парниковый эффект является одним из факторов глобального потепления. Никого уже не удивишь количеством вредных выбросов в атмосферу. Но не все знают, к чему это приводит.

Парниковый эффект является одной из глобальных проблем человечества, которое провоцирует изменение климата, таяние ледников, увеличение уровня воды в мировом океане и масштабные потопы. Человечество уже давно задается вопросом, а что же с этим делать?

Глобальное потепление

Солнечные лучи, достигая земли, поглощаются почвой, растениями, водой. Нагреваясь, поверхность земли отдает энергию в атмосферу. Но с многочисленными загрязнениями атмосферного среды, тепловое излучение не поглощается, а рассеивается и накапливается в виде углекислого газа, углеводородов и др. Таким образом провоцируя возникновение так называемого парникового эффекта. А в результате – глобальное потепление, вследствие которого, зона лесных насаждений сдвинется примерно на 100-200 км.

В будущем нас ждет практически полное уничтожение лесов. Поднятие океана до 0,2 метра приведет к затоплению больших рек. Глобальное потепление приведет к максимально быстрому таянию ледников и поднятие температуры на полюсах.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Таяние ледников

В начале ХХ века углекислого газа в атмосфере содержалось 0,03%, но на данный момент эта цифра возросла до 0,034%. Вот и получается, что тенденция к использованию ископаемого топлива неизбежно ведет к глобальным изменениям климата. В ближайшие 50 лет при таких высоких темпах использования угля и нефти прогнозируется повышение среднегодовой температуры на планете.

Чтобы избежать глобальной катастрофы, необходимо уменьшить выбросы углерода в атмосферу до 2 млдр. тонн в год. Избежание парникового эффекта даст возможность сохранить натуральность природы и обеспечит комфортное проживание человека на планете.

Напомним, ранее глобальне потепление впервые "убило" целый вид животных

Как сообщал портал "Знай.иа", через глобальное потепление вскоре может исчезнуть еще один вид животных

Также Знай.иа" писал, что глобальное потепление разрушит социум, психологи предупредили о вспышке насилия