Стало известно, что шахтеры Шеффилда нашли окаменелость, похожую на голову дракона. Об этом сообщает Daily Mail, передает "Хвиля".

Так, они шли через породу, когда обнаружили пласт, который отличался от простых валунов. Из руды проступали шипы и сложная окаменелость.

Шахтеры остановили забой и решили обкопать удивительную находку. Постепенно, шаг за шагом, из земли показалось окаменевшее существо.

Несмотря на то, что они не были специалистами, но все же поняли, что имеют дело с окаменевшим динозавром.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

На данный участок пригласили археологов, которые подтвердили – напоминающий дракона динозавр жил в этих местах около ста миллионов лет назад.

Данную находку аккуратно извлекли на поверхность и передали на попечение археологам.

Сегодня этот динозавр – гордость коллекции Королевского Тиррелловского палеонтологического музея.

Следует подчркнуть, что это не первая находка окаменелостей нодозавра.

21 марта 2011 года экскаваторщик Шон Фанк в канадском карьере Миллениум обнаружил превосходно сохранившегося динозавра.

При жизни этот громадный растительноядный представитель семейства нодозаврид достигал 5,5 метра в длину и массы 1,3 тонны. Ученые полагают, что ящер окаменел целиком, однако от него осталась только передняя часть – от головы до крупа.

Напомним, что археологи обнаружили уникальные пирамиды.

Как сообщал портал Знай.ua, 10 лет назад в Италии нашли останки двух человек, что, вероятно, жили в период Поздней Античности и были похоронены в одной могиле, держась за руки.

Также портал Знай.ua писал, какой сюрприз оставил Гитлер.