Стало известно, что в субботу, 21 сентября, вблизи столицы Тираны (Албания) произошло мощное землетрясение. Подземные толчки магнитудой 5,6 балла всколыхнули всю страну. Местные власти сообщают, что во время "дрожи земли" пострадало десятки жителей.

Жителям Албании пришлось пережить двойное землетрясение. К тому же, сила его была такой, что не видывали в этой стране уже около трех десятков лет. Об этом передает Joinfo.ua.

Так, ближе к вечеру территорию Албании сотрясло первое землетрясение. По данным Лаборатории Афинского Университета, мощность данного землетрясения составила 5,6 балла, однако потом показатель был изменен на 6,0 балла.

По словам экспертов, эпицентр землетрясения находился на глубине более 10 метров, недалеко от города Дуррес, что рядом со столицей.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Едва прекратился первый толчок, через несколько минут последовал еще один, к счастью горожан, более слабый. Его магнитуда по оценкам экспертов составила около 4,1 балла по шкале Рихтера.

Как сообщают албанские СМИ, ранения различной степени тяжести получили около сорока человек. Информация не окончательная, количество пострадавших еще уточняется.

Также известно о множественных серьезных разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры, бригады спасателей задействованы на разборах завалов. В некоторых населенных пунктах повреждены линии электропередач, в результате чего люди остались без света в домах.

Напомним, что сокрушительные ураганы обрушились на Атлантику.

Как сообщал портал Знай.ua, катаклизм стирает Россию с лица земли.

Также портал Знай.ua писал, что встреча Зеленского и Вселенского патриарха "запечатлелась" мощным землетрясением.