Во французской столице на этих выходных прошло сразу несколько акций протеста, в ходе которых сотрудники правоохранительных органов задержали около 160 человек.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Reuters.

Так, полиция применила слезоточивый газ для разгона несанкционированной демонстрации “желтых жилетов”, которые попытались провести антиправительственную акцию протеста.

Параллельно были запланированы еще два разных мероприятия: марш в защиту климата, а также акция против пенсионной реформы, инициированной нынешним правительством Франции.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

На марш в защиту окружающей среды вышли около 16 тысяч человек. Среди прочего они призывали сократить выбросы углекислого газа в атмосферу. В то же время в рядах мирных демонстрантов оказались провокаторы, которые вступили в стычки с полицией. В результате правоохранители применили против них слезоточивый газ.

Как сообщает британское агентство ВВС, среди демонстрантов оказались радикалы из так называемого “Черного блока”, которые били оконные стекла и витрины.

Напомним, оставила сердце в Крыму: франковчанка 5 лет пытается вырвать любимого из лап Путина.

Как сообщал Знай.ua, хитрая забастовка стюардесс грозит сорвать планы тысяч пассажиров: операция "Больничный".

Знай.ua писал, женские трусики и литры кофе: депутаты Садового вернулись с каникул, - красноречивые фото.