В воскресенье, 22 сентября состоялась акция в поддержку благотворительного фонда по охране психического здоровья Mind. Накануне дня осеннего равноденствия сотни голых британцев искупались в Северном море.

По предварительным данным, участие в заплыве приняли более 700 человек, они также внесли благотворительные пожертвования. Всех гостей угостили шашлыком.

Организатор мероприятия Джекс Хиггинсон доволен тем, как прошла акция. Он подчеркнул, что в этом году в море искупались даже люди в инвалидных креслах. Хиггинсон рассказывает, что вокруг было очень много веселья, улыбок и объятий. Идея такого мероприятия, по словам организатора, заключалась в том, что люди шли на авантюру и делились друг с другом эмоциями, а не просто раздевались.

Британцы голышом искупались в ледяном море

"Мы рискнули, слились с природой, радовались жизни и показывали уникальность наших тел", - говорит участница заплыва.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Подобная благотворительная акция состоялась в июне в Ирландии, где около 1,8 тысячи голых женщин приняли участие в благотворительном заплыве Strip and Dip ради борьбы с раком. Тогда удалось собрать 700 тысяч евро на лечение больных туберкулезом раком детей.

Напомним, ранее украинцы открыли портал в Чернобыль на самой известной арт-события мира Burning Man

Как сообщал портал "Знай.иа", в Китае заработает самый большой аэропорт мира

Также Знай.иа" писал, что Япония попала в ловушку, авиарейсы отменены, света нет