Сейчас над Атлантическим океаном бушует мощный ураган "Лоренцо". Известно, что в ночь на 29 сентября стихийное бедствие достигло максимальной категории опасности. Об этом пишет Sky News.

Так, за одну ночь ураган нагнал скорость 249 километров в час. Метеорологи зафиксировали пятую (максимальную) категорию потенциального ущерба по шкале Саффира – Симпсона.

Кроме того, наибольшая опасность ждет Великобританию, поскольку "Лоренцо" движется на север от португальских Азорских островов в сторону страны.

Работники метеорологической службы настоятельно рекомендуют британцам оставаться дома и закрывать окна в ближайшие дни. Также предупреждается, что ураган может нанести значительный ущерб некоторым территориям Соединенного Королевства.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, что в Западной Атлантике тропический шторм Умберто перерос в ураган. Основной удар пришелся по Бермудским островам. Снимки и видео бушующей стихии начали появляться в социальных сетях.

Как сообщал портал Знай.ua, в турецком Стамбуле произошло сильное землетрясение. Свидетели публикуют в сети первые видео разрушений туристического города.

Также портал Знай.ua писал, что в Атлантическом океане судно Bourbon Rhode, на котором находились 14 человек, затонуло в результате попадания в ураган.