В Тихом океане военно-морские силы США провели испытания новой ракеты. Испытания крылатой ракеты NSM прошли неподалеку от острова Гуам.

Об этом сообщает издание POLITEKA.

Маневры состоялись во вторник, 1 октября. Ракету NSM запустили с корабля в прибрежной зоне. В качестве цели использовался старый американский фрегат USS Ford, который отбуксировали в Тихий океан для проведения учений SINKEX.

Дальность NSM составляет более 180 км, что на 30% дальше, чем дальность ракет Гарпун, которые ВМС США используют для уничтожения кораблей. Новейшая ракета может менять траекторию полета прямо в воздухе с помощью новейших технологий.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что президент Америки Дональд Трамп разозлился после того, как журналист задал ему вопросы о телефонном разговоре с украинским президентом Дональдом Трампом.

Как сообщал Знай.uа, Зеленский отказал Трампу, в расследовании по Байдену поставлена точка: "Мы независимая страна".

Также Знай.uа писал, что Трамп заявил о госперевороте: "Я пришел к выводу...".