Известно, что война, которую объявили герцогиня Меган Маркл и ее супруг принц Гарри британской прессе, с каждым днем набирает обороты.

Так, герцог Сассекский подал в суд на владельцев газет The Sun и Daily Mirror. Данную информацию подтвердил Букингемский дворец.

Принц Гарри обвиняет таблоиды в противозаконном перехвате голосовых сообщений с его мобильного телефона.

По информации Metro, это может стать первым случаем, когда член королевских кровей будет свидетельствовать в суде в деле против СМИ.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Детали пока не известны, однако есть вероятность, что имеются в виду инциденты, которые произошли в начале 2000-х годов.

В 2009 году сообщалось, что работники СМИ могли запросто получить незаконный доступ к голосовой почте примерно 3 тысяч человек, в том числе и тогдашнего мэра Лондона Бориса Джонсона и многие другие знаменитости. Уже в 2011 году эта история привела к масштабному расследованию в изданиях, которые принадлежали медиа-магнату Руперту Мердоку, и закрытию таблоида News of the World.

Напомним, что Меган Маркл устроила королевский тур без своего супруга принца Гарри.

Как сообщал портал Знай.ua, принц Гарри подал в суд на таблоид Mail on Sunday и его издателя Associated Newspapers из-за травли его супруги герцогини Сассекской Меган Маркл.

Также портал Знай.ua писал, что герцог Сассекский рассказал, что за последнее время он слишком часто был свидетелем страданий своей жены.