Стало известно, что жителя Евпатории в оккупированном полуострове Крыма Евгения Каракашева эпатировали в Российскую Федерацию и приговорено к 6 годам заключения за переписку в социальной сети ВКонтакте. Об этом сообщают родственники осужденного.

"Каракашева, осужденного российским судом к шести годам лишения свободы по обвинению в публичных призывах к террористической деятельности в переписке во "ВКонтакте", этапировали в колонию в Кабардино-Балкарии", — говорится в сообщении.

Также известно, что заключенного Каракашева поместили в колонию под номером 3 поселка Каменка (Чегемский район) Кабардино-Балкарской республики еще 19 сентября 2019 года, однако сообщили об этом лишь сейчас.

Напомним, что Олег Сенцов, которого удалось освободить в рамках обмена пленными с Россией, показал единственное фото, которое ему удалось сделать в российской тюрьме и отправить домой.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, по предложению президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде отменили закон, который предусматривал принудительную химическую кастрацию педофилов.

Также портал Знай.ua писал, что одесское СИЗО оскандалилось из-за ужасной антисанитарии на кухне. Ряд нарушений была выявлена при проверке учреждения представителями омбудсмена.