Пресс-служба Министерства иностранных дел передает, что украинцам в ближайшее время лучше не ехать в Ирак, если на это нет необходимости. В Ираке продолжаются протесты, и правоохранители в данный момент не могут гарантировать безопасность иностранцев, которые посетили страну, информирует Министерство.

Протесты происходят в столице Ирака, Багдаде, и активисты неоднократно вступали в стычки с полицией, сообщает Al Jazeera. В результате потасовок погибло примерно 100 человек.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

МИД советует украинцам, которые сейчас находятся в Ираке, по возможности срочно покинуть страну. Если у них нет возможности безопасно совершить выезд, то нужно оставаться на местах и следить через СМИ и местные органы власти о том, как ситуация будет развиваться дальше.

Напомним, ранее в столице массовые протесты превратились в ад, копы застрелили активистов: что происходит.

Также Знай.ua писал, что на Майдан вышли тысячи украинцев с флагами и лозунгами, зовут Зеленского: что происходит.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Билецкий призвал украинцев выходить на улицы: "Все на Киев".