Президент КНР Си Цзиньпин предупредил, что любая попытка разделить Китай будет обречена на провал и пригрозил ″раздавленными телами и раздробленными в порошок костями″.

Такое заявление с использованием жесткой терминологии президент Китая Си Цзиньпин произнес во время визита в Непал в воскресенье, 13 октября, сообщает SCMP.

″Те, кто попытается отделить любой регион от Китая, погибнут, и их тела будут раздавлены, а кости растертые в порошок″.

Си Цзиньпин добавил, что любые внешние силы, которые поддерживают такие попытки разделить Китай, обречены на провал.



В своем заявлении глава Китая не назвал какой-то конкретный регион, но эксперты считают, что речь идет о Гонконге.

Политологи отмечают, что это заявление было сделано в контексте тибетского вопроса и подавления правительством Непала тибетских активистов за независимость, которые протестуют против визита Си Цзиньпина.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Однако китайские наблюдатели также расценили заявление Си Цзиньпина как более широкое предупреждение, которое можно применить и в Гонконге после более чем четырех месяцев протестов в городе.

Напомним, протестующие в Гонконге призывают объявить бойкот китайским товарам.

Как сообщал портал Знай.ua Apple подстраивается под требования Китая

Также Знай.ua писал, эпическое падение Си Цзиньпин с российской сцены попало на видео