В верхней палате Конгресса США лидер республиканского большинства Митч Макконнелл провел инструктаж, который касается процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Об этом в местную прессу сообщил сенатор-республиканец от штата Северная Дакота Кевин Крамер.

В Конгрессе сделали предположения относительно возможного срока завершения процедуры. В Палате представителей назвали День благодарения - 28 ноября, а в Сенате - Рождество (25 декабря).

Конгресс США назвал ориентировочную дату импичмента Трампа

"Есть основания полагать, что мы получим утвержденное полным составом Палаты представителей обвинительное заключение об импичменте до каникул на День благодарения", - сообщил Крамер. Кевин Крамер

В случае, если обвинения и начало судебного процесса будут утверждены Палатой представителей, сенаторам нужно будет проводить совещания шесть дней в неделю.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Конгресс США назвал ориентировочную дату импичмента Трампа

В то же время, членам верхней палаты строго запрещено давать советы и допускать иронические замечания. Нарушители дисциплины во время совещаний будут вынуждены покинуть зал заседаний.

Напомним, ранее в американском Конгрессе дала показания бывшая сотрудница Совета национальной безопасности

Как сообщал портал "Знай.uа", Джулиани отказался сотрудничать с Палатой представителей Конгресса

Также Знай.uа" писал, что адвокат Трампа Джулиани продолжает настаивать на незаконности расследования