Лондонский суд приговорил внука первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева 29-летнего Айсултана к условному сроку с испытательным сроком в полтора года.

Айсултанака признали виновным в нападении на лондонского полицейского, которое произошло в июне текущего года. По решению суда внук политика должен пройти лечение от наркозависимости, отбыть 140 часов общественных работ, заплатить 1 тысячу фунтов стерлингов штрафа и выплатить компенсацию 5 тысяч фунтов.

По версии следствия, 5 июня Айсултан Назарбаев ворвался в квартиру некой Ксении Шевелевой в Лондоне. По словам девушки, она не знает внука экс-президента. Назарбаев пытался совершить суицид, но полицейский ему помешал. За это Айсултан укусил стража порядка.

Кроме того, за два дня до задержания Назарбаев пытался выпрыгнуть из окна лондонского отеля, но ему помешали копы.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, дочь чиновника Минобороны оскандалилась на День Победы.

Как сообщал портал Знай.ua, на пост президента Казахстана впервые баллотируется женщина.

Также портал Знай.ua писал, дочь Назарбаева цинично оскорбила сирот с инвалидностью.