Стало известно, что после обрушения дамбы в Красноярском крае, где погибли 15 золотодобытчиков, могла произойти еще и утечка ртути. Об этом сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Так, собеседник данного агентства рассказал, что ртуть могла использоваться при добыче золота. К тому же, не уточняется то, какими могут быть масштабы утечки.

Следует отметить, что золотодобытчики работали на реке Сейбе, которая впадает в Сисим, а она - в Енисей. В результате прорыва дамбы, из-за чего четырехметровой волной накрыло вагончики с рабочими людьми, погибли 15 человек, пострадали 16, 6 считаются пропавшими без вести.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что в Японии прошел сильнейший тайфун Хагибис - настолько сокрушительного тайфуна на территории страны не было последние 60 лет.

Как сообщал портал Знай.ua, чрезвычайная ситуация произошла на реке Сейба, что в Красноярском крае. Там в результате прорыва дамбы погибли как минимум 13 человек

Также портал Знай.ua писал, что в Одесской области найдено мертвое тело молодого мужчины. Трагический инцидент произошел в селе Светлое Лиманского района в одном из местных водоемов.