Правительство Гонконга официально отозвало законопроект о выдаче подозреваемых в Макао, Тайвань и Гонконг. Об этом сообщил секретарь по безопасности Джон Ли.

Глава Гонконга Кэрри Лэм обещала отозвать законопроект с рассмотрения после возобновления работы парламента еще в начале сентября. Очередную попытку в середине октября сорвали оппозиционные депутаты.

В Гонконге бушуют протесты

Массовые протесты проходят в Гонконге с начала июня 2019 года. Участники акций выступили из-за закона об экстрадиции подозреваемых и заключенных. Протестующие выдвинули пять требований.

Активисты добиваются отмены использования термина "массовые беспорядки" по отношению к протестной акции 12 июня, освобождение граждан арестованных за митинги, изучения действий полиции на протестных акциях и создания системы демократических выборов главы Гонконга и депутатов парламента.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

В Гонконге бушуют протесты

Граждане требовали полного отзыва законопроекта с рассмотрения.

Напомним, ранее глава Китай пригрозил за попытки разделить страну

Как сообщал портал "Знай.uа", в Гонконге бушуют протесты

Также Знай.uа" писал, что показали список тех, кто попал под цензуру в Китае