Новое кафе в юго-восточном китайском городе Чэнду оказался в центре громкого скандала. Кафе славилось тем, что там можно было насладиться компанией панд. Однако оказалось, что это были не панды, а окрашенные собаки.

Об этом сообщает издание Chengdu Economic Daily

Оказалось, что гостей заведения обманывали, выдавая за панд перекрашенных собак породы чау-чау. Владелец заведения пояснил, что в его заведении используют качественную краску из Японии, и этим занимается специальный персонал.

Однако такие действия возмутили общественность. Ветеринар Ли Дайбінг заявил, что краска может нанести вред коже и меху домашних животных.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отметим, что в Китае окрашивание домашних животных превратилось в общее увлечение в Китае в начале 2010-х. Сначала животных красили только для участия в соревнованиях, однако со временем владельцы стали заказывать эту услугу, чтобы просто побаловать своего любимца.

Китай - не единственная страна, где красят животных.

Например, под прицелом экологов оказался музыкальный фестиваль Latitude Festival, который ежегодно проводят в британском графстве Саффолк. Общество защиты прав животных RSPCA раскритиковало его организаторов за то, что те ради события покрасили целую отару овец в ярко-розовый цвет.

Напомним, что на "Топ-модель по-украински" появилась новая-старая участница, подробности.

Как сообщал Знай.ua, Земля вошла в знак Скорпиону: как выжить в сложном периоде и что надо знать про "людей-зажигалок".

Также Знай.uа писал, что видео от любимого заставило парня поверить в дьявола, даже котики не спасут: "Призрак преследует ее...".