На сайте президента Грузии Саломе Зурабишвили появилась фотография бывшего президента этой страны Михаила Саакашвили на фоне грузинского флага и с подписью "i'll be back" ("Я вернусь").

Как выяснилось, в понедельник, 28 октября неизвестные хакеры взломали сайт президента Грузии Саломе Зурабишвили и разместили там фото Саакашвили. Об этом сообщает "Грузия Online".

В результате кибератаки в Грузии взломанные веб-сайты десятков учреждений, неправительственных организаций и медиа. Везде появилось фото бывшего президента Саакашвили с подписью "я вернусь".

Кибератаке подверглись сегодня официальный сайт президента Грузии, а также другие сайты, среди которых веб-страницы Тбилисского апелляционного и Зугдидского районного суда, городского собрания Батуми и мэрии, администрации Кутаиси, а также неправительственной организации "Фонд развития СМИ". Также было атаковано сайты телекомпаний Имеди и Маэстро.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В результате кибератаки в грузинском сегменте интернета не работало до двух тысяч сайтов.

Отмечается, что полиция начала расследование. Возбуждено уголовное дело по статьям 284 (Самовольное проникновение в компьютерную систему) и 286 (Посягательство на компьютерные данные или компьютерную систему) УК Грузии.