Популярный туристический регион Уитсанд в Австралии всегда привлекал путешественников. Правда только за прошлый год там зафиксировали как минимум четыре случая нападения акул, один из которых был смертельным.

Вблизи популярного австралийского пляжа Эйрли-Бич на северо-востоке страны произошло нападение акул на ныряльщиков. Двое туристов из Британии плавали с маской и трубкой в прибрежной полосе, когда случилась атака. Об этом сообщает местная пресса.

В Австралии акула напала на туристов

По словам жертв, хищник напал в тот момент, когда они дурачились в воде. 28-летнему мужчине акула откусила правую ногу. Затем попробовала сделать то же самое со вторым, 22-летним, но он отделался серьезными рваными ранами.

Пострадавших экстренно доставили на вертолете в больницу. Медики сообщили, что мужчины находятся в тяжелом, но стабильном состоянии.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Two British tourists attacked by shark in the Whitsundays

Two English backpackers were attacked by a shark during a tour in Queensland's Whitsunday Islands. Alistair Raddon and Danny Maggs were snorkelling from a tourist boat near Airlie Beach when they were attacked this morning. More: 7news.link/ItICj3 #TheLatest #7NEWS

Geplaatst door 7NEWS Sydney op Dinsdag 29 oktober 2019

Напомним, ранее ученые нашли останки монстра, которому более 360 миллионов лет

Как сообщал портал "Знай.uа", в Таиланде нашли новый вид динозавров

Также Знай.uа" писал, что гигантское морское чудовище атаковало человека