2 ноября возле побережья государства Бенин, Западная Африка, пираты напали на судно MV Bonita, которое принадлежит норвежской судоходной компании J. J. Ugland. Заявление об инциденте сделала сама компания.

В сообщении представители компании не стали раскрывать имена и национальности похищенных моряков, а так же как много людей избежали похищения - в целях безопасности, как сообщает Reuters.

Порт, Getty Images

Ситуация произошла, когда корабль стоял у берегов Бенина на якоре. Пираты похитили 9 моряков, а те члены экипажа, которым удалось избежать участи, сообщили о похищении местным органам власти. Судно пришвартовали в порту города Котону.

Судно, Deutsche Welle
Судно, Deutsche Welle
Судно, Deutsche Welle

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

В данный момент сотрудники норвежской компании J. J. Ugland продолжают устанавливать детали похищения. С родственниками и соответствующими органами, которые задействованы в разрешении ситуации, представители компании регулярно поддерживают связь.

Напомним, ранее украинские моряки попали в плен к пиратам: за их жизни борется весь мир - на счету каждая минута.

Также Знай.ua писал, что Северная Корея захватила российское судно, моряки в плену: Путин рвет и мечет - объявит войну.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что у пиратских берегов пламя пожирает украинский корабль, экипаж несет потери: первые кадры и детали аварии.