Как известно, еще в 2012 году Илон Маск предложил идею создания вакуумного тоннеля Hyperloop, с помощью которого люди быстро могли бы добраться до необходимого места. С тех пор множество компаний работают над воплощением этой идеи в реальность. Однако, 13-летняя школьница Кэролайн Краучли переплюнула их всех. Она считает, что у нее есть решение, которое проще, дешевле и безопаснее, сообщает FastCompany.

Заметим, что концепция Hyperloop предусматривает, что пассажиры садятся в специальные капсулы на воздушной подушке внутри трубы с очень низким давлением. После чего передвигаются со скоростью свыше 1000 км/час.

Кэролайн Краучли, фото CNN
Кэролайн Краучли, фото CNN

Однако, девочка предложила совсем иной подход. Вместо того чтобы помещать пассажиров внутрь трубы, она хочет расположить вакуумную трубу рядом с действующими железнодорожными линиями. Внутри трубы будет транспортный элемент, который с помощью сильного магнита будет передвигать поезд снаружи. Такое решение, по мнению школьницы, безопаснее для людей.

"Когда я узнала о Илоне Маске и Hyperloop, я была в восторге, потому что я люблю быстрые вещи, но мне также показалось, что это не очень безопасно для пассажиров» - говорит Краучлі.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Несмотря на то, что многие эксперты считают концепцию Hyperloop несбыточной, Краучлі надеется, что развитие идеи все же будет. Свой проект она видит как промежуточный этап, который можно реализовать раньше.

Напомним, космический корабль Илона Маска превратился в "американские горки": назвали цену билетов на рейс Starship.

Как сообщал Знай.uа Россия нацелилась на пользователей Facebook: использует, как подопытных крыс.

Знай.uа писал, Tesla показала новую версию солнечной черепицы: экономия с первого месяца.