Во вторник более 11 тысяч ученых со всего мира опубликовали доклад, в котором говорится о "невыразимых страданиях" из-за изменения климата, если человечество не изменит своего пути. Об этом пишет CNN.

По словам главного специалиста по науке и политике Института консервационной биологии Фиби Барнард, отчет ученых ясно дает понять, что у политиков больше нет места для маневра.

"Потомки будут вспоминать о них плохо за то, что они игнорировали изменение климата как серьезную угрозу для нашей цивилизации", - отметила эксперт.

Изменение климата, Getty images
Изменение климата, Getty images

Барнард также добавила, что изменения следует рассматривать не как "жертву", а как способ "трансформации вещей, которые мы находим стрессовыми".

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

"Все начинается от дорожной ярости, пробок и грязного воздуха", - добавила ученая.

Напомним, температура продолжает бить все рекорды, зафиксировано самую теплую ночь за 139 лет.

Как сообщал портал Знай.ua, планета Земля может избежать прогнозируемого глобального потепления. Однако человечеству грозит другая климатическая катастрофа – ледниковый период.

Также портал Знай.ua писал, почему красная планета наиболее пригодна для переселения человечества.