Вечером 6 ноября, среда, в СМИ появилась информация, что в аэропорту "Схипхол" в Амстердаме, столице Нидерландов, произошло ЧП - неизвестный захватил пассажирский самолет.

Самолет в Схипхоле, @BRamezanpour
Самолет в Схипхоле, @BRamezanpour

Авиалайнер Air Europa, направлявшийся в Мадрид, столицу Испании, захватил злоумышленник с ножом, как сообщали иностранные СМИ. Однако, официального подтверждения эта информация не получила.

ЧП в Схипхоле, @AnalystDutch
ЧП в Схипхоле, @AnalystDutch

Несмотря на то, что подтверждения не было, полиция объявила ЧП, а журналистам сказали, что речь идет о: "Подозрительной ситуации на борту одного из самолетов". Позже в аэропорт прибыли пожарные машины и "скорые", а в сеть люди начали публиковать фото и видео.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

ЧП в Схипхоле, @AnalystDutch
ЧП в Схипхоле, @AnalystDutch

Люди ждут самолет, @AnalystDutch
Люди ждут самолет, @AnalystDutch

Правоохранители сообщили, что авиалайнер благополучно покинул экипаж и пассажиры и отметили, что: "Расследование продолжается".

ЧП в Схипхоле, @AnalystDutch
ЧП в Схипхоле, @AnalystDutch

В Air Europa после того, как среди людей началась паника, рассказали, что на самом деле никакого злоумышленника на борту не было - в самолете произошло ложное срабатывание сигнализации. На кнопку сигнализации нажал пилот. Об этом они рассказали в своем Twitter:

"В рейсе Амстердам - Мадрид сегодня было по ошибке активировано предупреждение, которое запускает протоколы об угонах самолетов в аэропорту. Ничего не произошло, все пассажиры в целости и сохранности, ожидая полета в ближайшее время".

Скриншот из Twitter

В авиакомпании извинились перед пассажирами и добавили, что подобный инцидент может в будущем стать: "Хорошей практикой, если каким-то образом произойдет реальное происшествие".

Напомним, ранее карма Шереметьево преследует россиян: Boeing 777 с сотнями пассажиров "потрепало" прямо в небе.

Также Знай.ua писал, что Эстония развернула самолет с российским топ-чиновником на борту.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что МАУ грозит банкротство: украинцы могут остаться без крупнейшего авиаперевозчика.