Историк и реконструктор Олег Соколов долгое время занимал кафедру современной истории в СПбГУ. И долгое время на его выходки закрывали глаза и сиру, как его называют фанаты, было позволено больше, чем обычным людям.

Так, за несколько лет до жуткого убийства, уже была история об истязании любовницы студентки. Тогда он привязал девушку к стулу и угрожал обезобразить ее раскаленным утюгом. Однако благодаря покровительству высокопоставленных друзей, успешно избежал наказания.

Ещенко и Соколов, Комсомольская правда
Ещенко и Соколов, Комсомольская правда

Награждённый орденом Почётного легиона самим послом Франции, Соколов являлся важным звеном российско-французской дружбы. А теперь кандидата исторических наук Олега Соколова арестовали по подозрению в умышленном убийстве.

Историк написал явку с повинной, отказался от дачи показаний и выиграл себе время для построения наиболее выгодной стратегии защиты. Изначально адвокаты хотели отправить его под домашний арест, но суд отправил его в СИЗО.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Олег Соколов, Фото: РИА
Олег Соколов, Фото: РИА

Жутким жестоким убийством Соколов испортил репутацию всем своим друзьям и покровителям. Сейчас никто из его коллег по университету или реконструкторскому движению не решаются давать комментариев относительно характера историка.

Напомним, в сети всплыли последние фото жертвы маньяка-историка Соколова.

Как сообщал Знай. ua, маньяк-историк разрыдался в суде.

Также Знай. ua писал, что кем был историк-маньяк Соколов с комплексом Наполеона до жуткого преступления.