В эти дни на Францию нагрянул страшный снегопад, который оставил без электроэнергии более 200 тысяч домов в юго-восточных районах страны По словам местных жители, такого буйства стихии они не видели как минимум 20 лет, сообщает телеканал BFMTV.

Снегопад во Франции, фото - РТБ
Снегопад во Франции, фото - РТБ

Как отмечается, сильнее всего пострадали жители департаментов Дром, Ардеш, Изер и Рон. Ведь, из-за обилия мокрого снега начали ломаться деревья и падать прямо на линии электропередач. Кроме этого, есть и погибшие - в Изере дерево придавило 63-летнего мужчину, который пытался расчистить дорогу от снега.

Снегопад во Франции, фото - РТБ
Снегопад во Франции, фото - РТБ

А уже между Греноблем и Лионом в сугробах застрял пассажирский поезд, который смогли спасти от снежного "плена" только спасатели, которым пришлось экстренно эвакуировать всех пассажиров. Сейчас в нескольких регионах объявлен оранжевый уровень опасности, так как кроме сильного снегопада, на дорогах гололед.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 20 августа: финансы тельцов, крепость весов и предвкушение рыб. Деньги списывать будут со всех счетов: новые правила оплаты картой Важные изменения в переводах на карты: что внедряют Срок до 31 декабря: пенсионеров призвали сделать это, чтобы не потерять пенсию
Показать еще

Снегопад во Франции, фото - РТБ
Снегопад во Франции, фото - РТБ

Напомним, в Киеве банда малолеток избила охранника: жестокая расправа попала на видео.

Как сообщал Знай.uа, Sonya Kay перекрыла улицы в Киеве, выходка хулиганки поймала камера: "Обожаю делать это...".

Также Знай.uа писал, Пальчевский разгадал "план Б" Зеленского: Гончарука заменит...