В эти дни на Францию нагрянул страшный снегопад, который оставил без электроэнергии более 200 тысяч домов в юго-восточных районах страны По словам местных жители, такого буйства стихии они не видели как минимум 20 лет, сообщает телеканал BFMTV.

Снегопад во Франции, фото - РТБ
Снегопад во Франции, фото - РТБ

Как отмечается, сильнее всего пострадали жители департаментов Дром, Ардеш, Изер и Рон. Ведь, из-за обилия мокрого снега начали ломаться деревья и падать прямо на линии электропередач. Кроме этого, есть и погибшие - в Изере дерево придавило 63-летнего мужчину, который пытался расчистить дорогу от снега.

Снегопад во Франции, фото - РТБ
Снегопад во Франции, фото - РТБ

А уже между Греноблем и Лионом в сугробах застрял пассажирский поезд, который смогли спасти от снежного "плена" только спасатели, которым пришлось экстренно эвакуировать всех пассажиров. Сейчас в нескольких регионах объявлен оранжевый уровень опасности, так как кроме сильного снегопада, на дорогах гололед.

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Снегопад во Франции, фото - РТБ
Снегопад во Франции, фото - РТБ

Напомним, в Киеве банда малолеток избила охранника: жестокая расправа попала на видео.

Как сообщал Знай.uа, Sonya Kay перекрыла улицы в Киеве, выходка хулиганки поймала камера: "Обожаю делать это...".

Также Знай.uа писал, Пальчевский разгадал "план Б" Зеленского: Гончарука заменит...