Министерство промышленности Японии собирается ввести с апреля 2020 года субсидии на небольшие электрокары, чтобы стимулировать японцев их покупать.

Япония, Travelify
Япония, Travelify

Эта инициатива рассчитана в основном на пожилую часть населения. Субсидировать будут покупку небольших электромобилей, которыми легко управлять. Их максимальная скорость примерно 60 км/час. В правительстве надеются, что пожилые японцы заинтересуются этим предложением и начнут покупать электрокары.

Маленький электрокар, фото: Электрокары.ру
Маленький электрокар, фото: Электрокары.ру

Подобный одноместный электрокар стоит примерно 8 тыс. долларов, это достаточно большая цена. Правительство возлагает надежды на то, что если на такие электромобили люди смогут получать субсидии, то число продаж значительно возрастет.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Инициативу собираются вводить с апреля 2020 года - в начале нового финансового года.

Напомним, ранее из-за Крыма из Японии выдворили мировую звезду джаза: "Насильно поменяли...".

Также Знай.ua писал, что Японцы показали суперкар из дерева: видео.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Елена Зеленская впечатлилась посещением школы: пообщалась с диетологом и сходила на физкультуру - "Оценки не важны".