16 ноября, суббота, два пассажирских самолета столкнулись в аэропорту Франкфурта, Германия, во время маневрирования. Иностранные СМИ сообщают, что пострадавших в результате ЧП нет.

Аэропорт Франкфурта, IndianExpress
Аэропорт Франкфурта, IndianExpress

Столкновение произошло между корейским самолетом Air Boeing 777 и самолетом Air Namibia в субботу, 16 ноября. В 18:20 по местному времени самолеты совершили посадку и столкнулись. Как известно, у корейского самолета повредился горизонтальный стабилизатор, а у намибийского лайнера в результате ЧП зафиксировали небольшие повреждения крыла.

Сообщается, что Air Namibia "двигался с низкой скоростью по земле".

Корейский самолет должен был вылетать обратным рейсом в Сеул, но его пришлось задержать. Пассажирам предложили остановиться в гостинице. В итоге, рейс задержали на 21 час.

Популярные статьи сейчас
Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Самолет, theБабель
Самолет, theБабель

По факту столкновения правоохранители начали расследование.

Напомним, ранее встретил смерть с "поваром Путина": в таинственной аварии в Конго погиб летчик из Винниччины.

Также Знай.ua писал, что аварийная посадка самолета чуть не унесла жизни десятка людей: авиалайнер повис над водой, фото.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что в Германии разбился американский истребитель F-16: первые кадры.