Никита Исаев, российский политолог, глава общественно-политического движения "Новая Россия" и директор Института актуальной экономики умер на 41 году жизни.

Алина Жестовская, помощника Исаева, подтвердила информацию о его смерти, которую ранее распространили СМИ, на своей странице в Facebook.

"Сегодня ночью скоропостижно ушел мой любимый человек, смысл и суть всего. Мы были в этот момент вместе. Он очень многое делал для меня и даже в этот момент, который я пока не понимаю, как пережить, он оказался рядом со мной", - написала Жестовская в посте.

Скриншот поста, Facebook
Скриншот поста, Facebook

Александр Макаренко, спикер Исаева, рассказал, что политик умер в поезде из Тамбова в Москву. В Тамбове он работал, сообщается, что вероятной причиной смерти могла стать остановка сердца.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Никита Исаев, ЯРНовости
Никита Исаев, ЯРНовости

Telegram-канал Mash сообщает, что во время поездки Исаеву стало плохо, ему вызвали "скорую помощь". Источник сообщает, что умер он до приезда врачей. Медики констатировали смерть из-за сердечно-сосудистой недостаточности и остановки сердца. Тело Исаева доставили на Павелецкий вокзал, Москва.

Последнее сообщение Исаева в социальных сетях датировано 15 ноября. В посте он пишет:

"Оставляю здесь бороться тех, кто знает свой регион лучше меня. Я же включаю регион в свои списки наиболее активных оппозиционных групп. 2019 – 2021 годы на Тамбовщине будут крайне интересными".

Скриншот поста, Facebook
Скриншот поста, Facebook

Напомним, ранее молчание убивает: по всей Украине прошли акции к годовщине смерти Кати Гандзюк.

Также Знай.ua писал, что Гройсман, Кличко, Аваков и другие: в Киеве простились с погибшим экс-нардепом Кутовым.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что отец премьера погиб от рака: боролся изо всех сил, родные не находят себе места.