23 ноября, немецкая полиция попросила около 900 мужчин пройти ДНК-тест, чтобы помочь раскрыть ужасное убийство 11-летней девочки. Преступление произошло в западном городе Гревенбройх 23 года назад.

Давний преступление произошло в 1996 году — девушка Клаудия Руф была похищена, изнасилована и задушена неизвестным убийцей. В свое время убийство потрясло страну и вызвало большой резонанс.

Тест ДНК, фото: МТРК "Мир"
Тест ДНК, фото: МТРК "Мир"

Полицейские обнаружили следы ДНК преступника на теле девушки, так вот сейчас они надеются с помощью теста ДНК найти убийцу. Сотрудники полиции пригласить 900 мужчин, которым на момент убийства девушки было от 14 до 70 лет, сдать слюну для анализа и пройти опрос.

Поскольку, маловероятно появление на масштабном тестировании настоящего убийцы Клаудии Руф, однако следователи ожидают, что прийти на тестирование может родственник преступника и благодаря этому удастся выйти на убийцу.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Подобная проверка была осуществлена местными правоохранительными органами в 2010 году, однако оказалась безуспешной. Тогда анализ ДНК провели 350 мужчинам. Полицейские уверяют, что на сегодня у них появились новые данные, которые помогут выявить убийцу.

Немецкая полиция, фото: 24news.com.ua
Немецкая полиция, фото: 24news.com.ua

Тест ДНК, фото: 24tv.ua
Тест ДНК, фото: 24tv.ua

Напомним, ранее в Таиланде муж сбежал от жены, чтобы не делиться с ней выигрышем в лотерею

Как сообщал портал "Знай.uа", дом Гитлера в Австрии постигла неожиданная судьба

Также Знай.uа" писал, что семейная пара из Англии нашла многомиллионный клад во время ремонта на ферме