В австралийской больнице для животных от ожогов скончался самец коалы по имени Льюис, которого спасла женщина во время масштабного лесного пожара неделю назад. Об этом сообщает издание BBC.

По словам ветеринаров, коала была очень подавлена из-за того, что ее ожоги не заживали. Медики также рассказали, что у Льюиса были ожоги груди, ног и других частей тела.

При этом ветеринары смогли спасти сотню других коал, которые тоже пострадали в лесных пожарах в Австралии.

Стоит отметить, что Льюис стал знаменитым после видео, на котором местная жительница Тони Догерти вынесла его из лесного пожара. Женщина услышала крики животного и прибежала на помощь.

"Я не знала, что они могут кричать. Это было настолько неистово, я знала, что мне нужно вывести ее оттуда как можно скорее", - рассказала Тони.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, что сотни австралийских коал погибли из-за лесного пожара.

Как сообщал портал Знай.ua, ученые по всему миру пытаются спасти коал от вымирания.

Также портал Знай.ua писал, что Tesla решила спасти клиентов от последствий лесных пожаров.