В воскресенье жителей Лондона напугал необычный и очень громкий хлопок, который был похож на звук взрыва. Следовательно, это сделали королевские истребители, которых подняли в воздух через неизвестный объект. пишет Sky News.

Как отмечается, позже в ВВС Британии объяснили, громкий хлопок был звуковым ударом самолетов Королевских военно-воздушных сил, который возникает во время движения со сверхзвуковой скоростью.

Истребитель
Истребитель

"Громкий хлопок, который был слышен по всему северному Лондону и прилегающих районах, был звуком истребителей королевских ВВС, которые были подняты в воздух после того, как неизвестный самолет потерял контакт с землей в воздушном пространстве Великобритании", - разъясняют военные.

Сейчас жителей Лондона заверили, что ничего страшного не произошло, и причин для волнения нет.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Напомним, США испытали в боях новейший истребитель-невидимку. Следовательно, военно-воздушные силы США в Ираке впервые применили в бою винищувачи-невидимки F-35A Lightning II. Этот самолет имеет в себе все передовые технологии, которые используются для ведения современного боя.

Как сообщал портал "Знай.uа": российские пилоты, управляющие своими летающими корытами над Крымом, неподалеку от его берегов пролетели рядом с американским самолетом-разведчиком.

Также Знай.uа" писал, что в Франции найдены обломки пропавшего истребителя: судьба экипажа все еще неизвестна