Ужасная ситуация произошла на побережье шотландского острова Харрис. Следовательно, на местный пляж выбросился кит и погиб. Но напугало местных жителей не это, а то, что они обнаружили в желудке кашалота, пишет BBC

Как отмечается, кита на пляже Сейлебост нашли местные жители, которые гуляли по пляжу. Позже, когда уже на место прибыли соответствующие специалисты, то они были напуганы увиденным. Так, когда члены шотландской организации Smass, которая исследует гибель китов и дельфинов, провели вскрытие кашалота, то обнаружили более сотни килограмм различного мусора.

Кит, фото - SASS
Кит, фото - SASS

Среди них были обнаружены рыболовные сети, канаты, упаковочная лента, сумки и пластиковые стаканчики – это все было плотно втрамбовано в желудке кита и создало определенный шар.

"Животное не была в очень плохом состоянии... Хотя это количество мусора, вероятно, была фактором ее выброса на побережье, мы не смогли найти доказательства того, что мусор привело к ее смерти", - говорят специалисты из китов.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Мусор с кашалота, фото - SASS
Мусор с кашалота, фото - SASS

Также они добавили, что это просто ужасная ситуация, которая демонстрирует, насколько наша окружающая среда загрязнена.

"Это количество пластика в желудке ужасна, она должна привести к нарушению пищеварения. Это еще раз демонстрирует опасность, мусор в океане и потерянное или выброшенное орудие для рыболовства может повлечь для морской жизни", - подчеркивают в организации.

Напомним, ранее сообщили о явлении, которого не было 100 лет, Украину может накрыть мощное землетрясение

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что экологическая катастрофа навсегда изменила Крым.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что горы мусора "закрыли" бархатный сезон в Бердянске: кадры свинства.