Всемирно известный авиапроизводитель Boeing получил штраф от Федерального управления гражданской авиации США (FAA), сообщает Forbes.

Как сообщается, авиагигант обвинили в том, что он устанавливал на самолеты бракованные направляющие планки крыльев, которые не выдержали испытаний на прочность. Всего дефектные элементы были установлены на 133 самолета Boeing 737. Также выяснилось, что в компании знали о проблеме, но продолжали сертифицировать самолеты.

Boeing 787-9
Boeing 787-9

Всего Boeing должен заплатить 3,9 миллионов долларов штрафа. Компания имеет месяц на то, чтобы ответить на претензии со стороны FAA.

Напоминаем, что недавно лоукостер RyanAir сообщил об отмене авиарейсов из Киева до немецкого Нюрнберга и шведского Стокгольма.

Популярные статьи сейчас
Украинцев оставят без штанов: вместе с электроэнергией повысят еще один тариф Про какую кашу лучше забыть пенсионерам - вреда от нее больше, чем пользы По 4000 гривен ежемесячно: кто из украинцев получит дополнительную финансовую поддержку Нафтогаз сделал важное заявление перед оплатой коммуналки украинцами: обратите внимание на квитанции
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", воспитание или генетика: что на самом деле дети наследуют от своих родителей.

Также "Знай.uа" писал, что стресс, паника и гнев: сколько людей не могут жить без смартфона и почему это так опасно.