На днях в китайском городе Сучжоу закончили строительство одного из крупнейших объектов, который создали с помощью 3D-принтера.Так, им стала 500-метровая стена, которая должна защищать местность от наводнений. Соответствующая информация появилась на сайте 3D Printing Media Network.

Заметим, что стены и дамбы, для строительства которых используют обычные материалы, обходят довольно дорого и значительно портят экологию. А следовательно, чтобы сэкономить и уберечь природу, в Китае решили построить стену из деталей, напечатанных на 3D-принтере.

Занялась возведением стены компания Winsun, которая рассказала, что 3D-печать позволил не только построить прочную конструкцию, но и оказалась куда дешевле и проще традиционного метода.

Так, стену создали из отдельных объектов, которые потом соединили. Сейчас конструкция считается крупнейшим объектом, который когда-нибудь напечатать на 3D-принтере.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, три сверхмассивные черные дыры ученые обнаружили: "прятались" в центре необычной галактики.

Как сообщал Знай.uа ученые выяснили, что указывает на раннее старение главного человеческого органа.

Знай.uа писал, это изменит мир: ученые нашли способ контролировать тягу к спиртному.