Стало известно, что в городе Байрон-Бей в штате Новый Южный Уэльс (Австралия) на пляже обнаружили довольно редкую медузу фиолетового цвета, которая обитает в глубинах океана. Об этом сообщает Daily Mail.

Фиолетовая медуза

Также пользователи сети восхитились жителем океана и выразили свое опасение. Они считают, что, скорее всего, эта уникальная фиолетовая медуза является ядовитой.

В свою очередь, специалисты предполагают, что на этой фотографии запечатлен представитель отряда корономедуз.

Следует отметить, что корономедузы обитают в открытом океане. Таким образом их очень редко можно встретить на побережье. Вероятно, эту удивительную медузу вынесло на берег мощным ветром, или же сильным течением.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Фиолетовая медуза

Напомним, что в общей сложности 71 вид был добавлен в постоянно расширяющийся список видов растений и животных на Земле за 2019 год.

Как сообщал портал Знай.ua, жители китайской провинции Сыцзянь в небе над городом Хоргос увидели сразу три солнца.

Также портал Знай.ua писал, что чрезвычайное явление случилось в Калифорнии. Там на одном из местных побережий тамошние жители обнаружили уникальные находки. В результате штормовых ливней на побережье вымыло тысячи морских червей, которые напоминают мужской половой орган.