Весьма неприятный инцидент произошел в Китае. Так, в дилерский центр автогиганта Audi молодая пара пришла с трехлетней дочерью. Родители очень увлеклись изучение авто и, по-видимому, не обращали на девочку особого внимания. Тем временем малышка нашла камень, а затем "нарисовала картины" на десяти авто, испортив покраску.

Так, среди жертв были кроссоверы Q3 и Q8. В Китае последняя модель стоит не менее ста тысяч долларов США. Администрация магазина подала в суд на отца маленькой "художницы". Об этом сообщают местные СМИ.

Автосалон, BBC
Автосалон, BBC

Журналисты пишут, что родители девочки оценили царапины как "незначительные". Однако руководство дилерского центра заявило, что автомобили уже не могут быть проданы как новые. Ведь их придется заново красить, и перекраска приведет к значительному снижению цены машин.

Чтобы покрыть расходы и упущенную выгоду, дилер потребовал компенсацию в размере 200 000 юаней ($28 000). Но отец ребенка не согласился с оценкой ущерба. В итоге обе стороны договорились на 70 000 юаней (примерно $10 000).

Популярные статьи сейчас
С мая 2025 года Плутон начал пятиться: как ретроградная планета затронет четыре знака Зодиака Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

Напомним, приехал на заработки — попал в тюрьму: за границей арестовали сотни украинцев, что происходит.

Как сообщал Знай.ua, в порту круизный лайнер едва не повторил судьбу Титаника: видео столкновения.

Знай.ua писал, "встал и вышел, разбойник": Зеленский "вычеркнул" декабрь из украинского календаря.