В субботу, 21 декабря, на Красной площади Москвы полиция задержала несовершеннолетнего парня, который держал в руках плакат с нарисованным смайликом, сообщает портал “Акценты”.

Как сообщается, вместе с парнем по имени Даниил Галицкий полыцейськы также задержали его товарищей, девушку по имени Елизавета Дрепнева и парня, который вел съемку на мобильный телефон. Правоохранители считали, что они также принимают участие в этой акции. Позже девушку отпустили, а за Даниилом родители приехать не смогли, поэтому, вероятно, он провел ночь в участке.

Судя по видео, действия полицейских можно назвать неправомерными, поскольку они отказывались предоставить свои служебные удостоверения и не смогли объяснить причину задержания.

Напоминаем, что недавно в России с помощью волонтера родители разыскали ребенка, который пропал 16 лет назад.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в России случилось несчастье с украинским автобусом, который следовал из Запорожья в Ростов. Сообщается, что через плохие погодные условия автобус перевернулся, есть пострадавшие.

Также портал Знай.uа писал, что в Российской Федерации в Сретенском районе в Забайкальском крае произошла ужасная трагедия.