На рождественском фото с приветствием королевы Елизаветы II на ее столе в кабинете отсутствовало фото принца Гарри и Меган Маркл. Много кто задумался, что бы это могло значить. Известно, что герцоги Сассекськие в этом году не будут праздновать Рождество вместе с монаршей семьей. Однако журналисты разобрались, почему Елизавета II убрала фото принца Гарри и Меган Маркл.
Исчезновение снимка заметили, рассмотрев рождественскую фотографию главы монархии. Оказывается, на фото, которые должны быть на столике королевы повлиял порядок престолонаследия. Поэтому во время рождественского приветствия рядом с Елизаветой II были фотографии ее покойного отца короля Георга VI, мужа принца Филиппа, сына принца Чарльза и его супруги герцогини Камиллы, а также 37-летнего Уильяма с его супругой герцогиней Кейт Миддлтон и их тремя дети: принцем Джорджем (6 лет), принцессой Шарлоттой (4 года) и принцем Луи (20 месяцев).

Монаршая семья, фото: Instagram / theroyalfamily
Монаршая семья, фото: Instagram / theroyalfamily

Британцы отметили, что на фото были только предшественник королевы и прямые наследники. Нынешняя линия наследования трона — Чарльз (71 год), Уильям Джордж, Шарлотта и Луи. Поскольку принц Гарри идет после своего младшего племянника, потому трон ему вряд ли достанется. Скорее всего, что фото убрали именно по этой причине. То, почему в прошлом году свадебное фото Меган и Гарри все-таки было на рождественской открытке королевы, объясняется созданием семьи. Так же было со свадебным фото принцессы Евгении.

В своем поздравлении Елизавета II говорила между прочим и о трудностях, с которыми столкнулся Букингемский дворец в 2019 году. Ожидается, что члены королевской семьи, среди которых Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми, отпразднуют Рождество с 98-летней королевой и принцем Филиппом в поместье Сандрингем в Норфолке.

Елизавета II, фото: Instagram / theroyalfamily
Елизавета II, фото: Instagram / theroyalfamily

Напомним, ранее Кейт Миддлтон призналась, как ее "радует" принц Уильям: "Он очень хорошо делает..."

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Меган Маркл и принц Гарри покинули Елизавету II в канун Рождества

Также Знай.uа" писал, что Кейт Миддлтон позволила детям немыслимое ради Рождества