Во Франции произошла весьма тревожная история. Известно, что в городе Карлепоне более двух десятков человек попали в больницу прямиком с праздничной мессы. Известно, что в церкви люди встречали Рождество.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Le Soir.

Скорая помощь во Франции, BBC
Скорая помощь во Франции, BBC

Так, после госпитализации у 21 человека медики обнаружили признаки отравления угарным газом. Двое граждан находятся в тяжелом, а еще 19 – в среднетяжелом состоянии.

По информации журналистов, во время богослужения несколько человек пожаловались на головную боль – в храм вызвали пожарных, спасателей и правоохранителей. Они обнаружили в помещении церкви повышенное содержание угарного газа, после чего всех 150 человек, которые находились внутри, было решено эвакуировать – их переместили в мэрию. После эвакуации 72 лицам оказали медицинскую помощь. Среди них были дети и пожилые люди.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, Одещина вздрогнула от мощного взрыва: есть пострадавшие, детали.

Как сообщал Знай.ua, жену пожарного из "Чернобыля" обвинили в убийстве: "Я ничего не знала тогда".

Знай.ua писал, в Нотр-Даме впервые не проводится Рождественская служба: настоятель собора рассказал об опасности.