Как известно, в Казахстане разбился пассажирский самолет Fokker-100, следовавший рейсом из Нур-Султан. Следовательно, судно неожиданно начало терять высоту и врезался в дом. В Результате этого погибли по меньшей мере пятнадцать человек, из которых опознаны только семеро. Еще 30 человек были доставлены в местные больницы.

Сейчас же в сети появились записи с самого самолета, а точнее разговора пилота и диспетчера. Так, сотрудники аэропорта позволили пилотам самолета сделать выезд на взлетно-посадочную полосу - он должен был взлететь, но связь в это время с ним пропала.

Авиакатастрофа в Алматы
Авиакатастрофа в Алматы
liter.kz

Также на записи слышно, как эту же полосу вслед за Fokker-100 позволили занять иным воздушным суднам, однако, в диспетчерской попросили подождать.

Уже после нескольких безуспешных попыток связаться с пилотом, диспетчер дал предупреждение другим лайнеров относительно вероятных неполадок с самолетом.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще